一百零五學年度

比賽 獎項
參賽者
備註
嘉義縣第一屆「 不倒翁盃 」麵條抗震模型製作比賽 特優

鄧宇宸

李柏霖

106年5月
嘉義縣106年走讀嘉鄉教材設計比賽

國小簡報 優等

國小學習單 優等

國小學習單 佳作

鄭冠仁 106年5月
嘉義縣第57屆國中小學科學展覽會

地球科學組 第三名

最佳(鄉土)教材獎

吳宜潔 白明玉 106年5月
嘉義縣西南區社區足球聯誼賽暨第十三屆雪花盃幼兒足球賽

少年男女組 亞軍

少年男女組 殿軍

蔡育澤 林恩呈 吳國樹戴婉如 葉致勇 吳侑駿 吳依霖 鄧人傑 鄭宇呈 林孜學 謝為任 吳宥勳 吳承澤
106年4月
嘉義縣105學年度國民小學樂樂足球錦標賽

五年級組 第一名

四年級組 第二名

蔡育澤 戴婉如 吳依霖 葉致勇 吳侑駿 吳國樹

林恩呈 吳承澤 吳宥勳 陳詩妮 李俞萱

106年4月
嘉義縣106年度英語日學藝競賽 英語朗讀國小組B組 甲等 吳苡安 106年4月
嘉義縣第12屆打貓盃足球錦標賽 迷你男童組 第一名

育澤 承澤 國樹 恩呈

人傑 侑駿 致勇

 
嘉義縣105年度自省札記徵文比賽

優選

依蓁  
嘉義縣105年度221世界母語日藝文創作比賽 繪畫類幼兒園親子組優選

逸欣

其汝

美菁

 
嘉義縣105學年度學生音樂比賽直笛合奏 國小組丁組 優等 直笛隊  
105新住民說故事比賽與青少年越南語暨印尼語語文競賽 越南語國小組朗讀 佳作 程元  
嘉義縣105學年度師生田徑錦標賽

國小女乙組 60M 第七名

青壯男教師組 跳遠 第七名

鉛球 第六名 第八名

100公尺 第五名 第七名

400公尺接力 第三名

青壯女教師組 跳遠第二名
鉛球 第六名 100公尺第六名

明玉

宇呈

宇呈 為任

為任 宇呈

季秀 宇呈 為任 易祺

季秀

 
鹿草鄉農會四健會活動成果展小小農業市集叫賣趣 最佳人氣獎 宇宸 糸秀媚 宜珊  
嘉義縣第19屆五王盃五人制足球錦標賽 中年級男童組 第三名 足球隊  
嘉義縣105年度國民體育日亮點推廣第23屆六美盃五人制足球錦標賽 中年級男童組 第一名 鎧聿 育澤 承澤 家瑋 宥陞 詩妮 婉如 國樹 恩呈  
嘉義縣105年-家訓 我家的智慧寶藏 活動甄選 中年級組入選 育澤  

 

 

一百零四學年度

比賽 獎項
參賽者
嘉義縣104學年度遊學嘉義數位攝影比賽

國小高年級組 第三名
國小中年級組 佳作

育展
盈偲

嘉義縣直排輪競賽

幼兒園大班組
400公尺第一名
200公尺第三名

軒羽
嘉義縣105年五王盃足球錦標賽 中年級男童組 第三名

侑駿 智勇 育澤 國樹 恩呈 宥陞

嘉義縣105年租稅杯鼓藝比賽 第六名 雲和鼓隊
105年文財殿鼓隊比賽 優選 雲和鼓隊
嘉義縣第56屆中小學科學展覽會 地球科學組 第三名 侑駿 盈偲 宜珊
嘉義縣104學年度國民小學樂樂足球錦標賽 三年級組 第一名 國樹 育澤 恩呈 承澤 婉如 依霖 詩妮
105年度走讀家鄉教學設計 簡報甲等
國小學習單甲等
國小學習單甲等
李豐勝
李豐勝
鄭冠仁
105年度嘉義縣英語日 英語朗讀國小組 甲等 虹蓁
105年嘉義縣中小運動會 跳遠國小組第三名 文貴
104學年度全縣音樂比賽」 直笛合奏團體丁組
優等
直笛隊
嘉義縣第22屆六美盃五人制足球錦標賽 中年級組第五名 三、四年級同學
嘉義縣104年國小英語單字比賽 甲等 柏佑
嘉義縣104學年度自省札記徵文比賽 佳作 依蓁
育嘉

 

 

一百零三學年度

比賽 獎項
參賽者
103年度教育部綠色學校 金牌獎 全校
103年度午餐訪視評鑑 特優 全校
103學年度全縣音樂比賽 直笛合奏團體丁組
優等
直笛隊
租稅教育鼓藝比賽 第六名 雲和鼓隊
打貓盃足球比賽 第四名 二年級同學
國家環境教育獎 嘉義縣第一名  
103年度嘉教五讚認同力走讀嘉鄉專題報導 國小組甲等 子昕、凱元
103學年度學生英語學藝競賽 英語說故事比賽
甲等
子昕
103學年度全縣中小學科展 國小化學組比賽
甲等
子昕、凱元
103學年度能源教育海報製作 高年級組佳作 柏佑
103學年度能源教育繪本比賽 低年級組第三名 恩呈
103學年度校外教學手工書製作 第三名
佳作
宥佳
依霖

 

 

一百零二學年度

比賽 獎項
參賽者
103年度221世界母語日
國小低年級組海報設計
佳作
宥佳
103年度全縣師生游
泳接力比賽
男女混合接力比賽 第四名 虹蓁、佳儀
弘哲、宏亮
嘉義縣全縣音樂比賽 丁組甲等 直笛隊
嘉義縣第54屆科展

化學組甲等獎

凱元 子昕
102學年度學生英語學藝競賽

英語說故事比賽 特優

子昕

嘉義縣校外教學總體計劃「遊學趣」手工相簿製作比賽

低年級組第一名

柏霖

嘉義縣全縣音樂比賽 丁組甲等 直笛隊